Информационный семинар в Кэушень

2 апреля 2011 года, в селе Кырнэцень района Кэушень состоялся учебно-информационный семинар для женщин под названием «Участие женщин в местных выборах 2011 года». Этот семинар является частью проекта «Новые возможности для женщин из Молдовы, заинтересованных в поддержке демократии и мира», финансируемого Посольством США посредством программы «Малые гранты для поддержки демократических инициатив». В ходе семинара была подчеркнута необходимость более активного участия женщин в общественной жизни, наличие профессиональной подготовки в момент принятия решения баллотироваться на пост мэра или местного советника. Участницы семинара узнали, что представляет собой план кампании, как его наиболее эффективно реализовать, как выбрать команду, как составить предвыборную речь и т.д.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.