День молдавской культуры в Португалии

День молдавской культуры в Португалии

Сообщество молдаван в Португалии проведет в воскресенье, 8 ноября, День культуры Республики Молдова.

«Это значимое для нас мероприятие состоится в пятый раз. Хочется верить, что зародившуюся традицию поддержит и подрастающее поколение молдаван, для которых Португалия стала вторым домом. Это так важно, чтобы оказавшись на чужбине не утратить связь с родиной, чувствовать тепло родного очага, почитать унаследованные традиции и обычаи и демонстрировать всему миру, что мы умеем хранить вечные и неумирающие духовные ценности», отметила для портала TRM.MD председатель Культурной ассоциации «Miorița» Родика Герасим.

По словам организаторов мероприятия, преследуемая цель состоит не только в пропаганде национальной культуры молдаван и продвижении молдавских товаров в стране пребывания иммигрантов из Республики Молдова, но и в привлечении внимания к нашей стране потенциальных инвесторов.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3803 чел.

Селемет (Selemet) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Селемет – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Чимишлия и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3803 человека. Первое документальное упоминание о селе Селемет датировано 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.