01 июня 2011, 14:58 Молдавская диаспора views 105436
01 июня 2011, 14:58 Молдавская диаспора views 105436

Оскорбительно! Мы не можем допустить запугивания молодых молдаван в Румынии!

Сайт www.moldovenii.md выражает сожаление по поводу того, что членов бессарабской инициативной группы городов Клуж и Бакэу определенные представители гражданского общества в Румынии  заставили прервать сотрудничество с проектом, который мы осуществляем.

Сожалеем, что на многих web-страницах появились статьи с необоснованной и дискредитирующей критикой сайта и наших партнеров. Эти материалы представляют собой примитивную форму запугивания молодых людей, которые всего-навсего обменялись баннерами, поддержав в то же время инициативу о продвижении имиджа своей родины – Республики Молдова. Такой образ действия навязывается, прежде всего, в Румынии, где, согласно опросу, проведенному фондом  Soros в Румынии, не менее 82% румын говорят, что мало, очень мало, а то и вовсе не информированы о делах в Республике Молдова.

Необъяснимо появление клеветнических заявлений в адрес членов этих неправительственных организаций, ассоциация логотипа GIB с символами некоторых политических партий с неверными намеками на содержание сайта www.moldovenii.md.

По случаю, наш сайт повторно подчеркивает, что не поддерживает и не продвигает ни одну политическую партию. Кампания по продвижению сайта www.moldovenii.md не является рекламной кампанией той или иной политической партии.

Мы поддерживаем свободу мышления и свободу высказываний в пределах чувства меры и конструктивных идей. Мы не видим причин того, почему молдавским студентам, обучающимся за рубежом, запрещают поддерживать сайт социального характера, который пропагандирует культуру, искусство и историю Молдовы.

Уважаемые граждане Румынии, посетите сайт www.moldovenii.md и не запугивайте молодых молдаван, любящих свою родину – Республику Молдова.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
528 чел.

Доброджя Ноуэ (Dobrogea Nouă) – село в составе коммуны Доброджя Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сынджерей и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 528 человек. Село Доброджя Ноуэ было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.