Перейти в раздел: Природа и туризм
29 декабря 2022, 10:00 Природа и туризм views 2475
Гражданам Республики Молдова для въезда в Румынию с 2023 года потребуется виза
29 декабря 2022, 10:00 Природа и туризм views 2475

Гражданам Республики Молдова для въезда в Румынию с 2023 года потребуется виза

Молдаванам придется оформить специальную визу, созданную для территории Евросоюза, и заплатить пошлину в размере 7 евро.

Гражданам Молдовы для въезда в Румынию с 2023 года потребуется виза.

Мера вступает в силу с ноября следующего года и распространяется на людей в возрасте от 18 до 70 лет, передает mybusiness.md

Европейская комиссия хочет таким образом укрепить безопасность границ. Кроме того, будет вестись цифровой мониторинг туристов, въезжающих и выезжающих из стран-членов ЕС.

Американцам, британцам и гражданам стран, не входящих в ЕС, как правило, также потребуется виза.

Отметим, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции опровергло эту информацию, уточнив, что с ноября 2023 года будет внедрена Европейская система информации и авторизации путешествий (ETIAS). Эта система предполагает, что граждане каждого государства, пользующегося безвизовым режимом с Европейским Союзом, в том числе граждане Республики Молдова, должны будут получать электронное разрешение на въезд перед поездкой в Шенгенскую зону.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Румыния , виза , ЕС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
356 чел.

Сокола (Socola) — село в составе коммуны Вадул-Рашков Шолданештского района. Расположено в 9 км от города Шолданешты и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 356 человек. Первое документальное упоминание о Соколе датируется 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.