Перейти в раздел: Природа и туризм
20 июля 2022, 17:30 Природа и туризм views 1588
Вниманию граждан Молдовы, находящихся в Греции или желающих туда поехать
Фото: Pixabay
20 июля 2022, 17:30 Природа и туризм views 1588

Вниманию граждан Молдовы, находящихся в Греции или желающих туда поехать

Граждане Молдовы, которые отправляются или собираются отправиться в Грецию, должны знать, что на следующий период в июле 2022 года власти Греции подтвердили предупреждение об экстремальных погодных условиях и опасности растительных пожаров.

Возникновению очагов пожаров способствует сохранение особых климатических условий, характеризующихся повышением температуры и сильным ветром (7/8 градусов по шкале Бофорта - ломающиеся ветки/деревья, большие волны высотой от 4 до 7 метров).

Национальная пожарная служба Греции советует всем лицам не поджигать сухой мусор или растительность, не пользоваться уличными грилями или заниматься деятельностью на свежем воздухе, которая может привести к искрам или открытому огню, не бросать зажженные сигареты и не оставлять бытовой мусор в лесу.

При обнаружении возгорания необходимо срочно вызвать пожарную службу по бесплатному городскому номеру 199 (работает круглосуточно и без выходных).

Граждане Молдовы могут получить дополнительную информацию по телефону +30 210 699 0372 или найти на сайте https://grecia.mfa.gov.md/.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

молдаване , поездки , Греция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
63 чел.

Соколовка (Socolovca) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 63 человека. Село Соколовка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.