Перейти в раздел: Природа и туризм
20 марта 2021, 13:00 Природа и туризм views 3884
МИДЕИ обновило информацию об условиях поездок граждан Молдовы за рубеж
20 марта 2021, 13:00 Природа и туризм views 3884

МИДЕИ обновило информацию об условиях поездок граждан Молдовы за рубеж

Предупреждения о поездках были обновлены в пятницу, 19 марта, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Республике Молдова.

Некоторые страны до сих пор оставляют нашу страну в красной зоне риска, поэтому граждане будут помещены в карантин на 14 дней, передает zdg.md

Согласно обновленной информации, в отношении граждан Молдовы сохраняется запрет на въезд на территорию Румынии, как для всех иностранных граждан и лиц без гражданства, за рядом исключений. Граждане Республики Молдова, а также других государств, не подпадающих под особые категории исключений, не имеют права въезжать на территорию Румынии. Республика Молдова входит в число стран с высоким эпидемиологическим риском, а это означает, что граждане Республики Молдова, имеющие право на поездку в Румынию, будут помещены в карантин при въезде в Румынию.

В настоящее время, по оценке украинских властей, Республика Молдова находится в списке государств с высоким эпидемиологическим риском - красной зоне. Лица, прибывшие из такой зоны или находившиеся в стране в течение последних 14 дней и намеревающиеся отправиться в Украину, должны предъявить на пункте пропуска отрицательный результат теста на COVID-19 (методом ПЦР), проведенного не позднее, чем за 48 часов до пересечения государственной границы и оформленного на русском или английском языках.

Источник: point.md

Ключевые слова:

МИДЕИ , туризм , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
534 чел.

Белочь (Beloci) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Белочь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рыбница и 128 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 534 человека. Первое документальное упоминание о селе Белочь датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.