Перейти в раздел: Природа и туризм
13 января 2020, 11:30 Природа и туризм views 4586
Молдова в рейтинге лучших винных туристических направлений в мире
13 января 2020, 11:30 Природа и туризм views 4586

Молдова в рейтинге лучших винных туристических направлений в мире

Республика Молдова вошла в число лучших винных туристических направлений в мире для 2020 года, сообщает Winerist.com.

Согласно источнику, наша страна привлечет внимание туристов сельским шармом, невероятным вином и вкусными традиционными блюдами.

«Эта небольшой, но прекрасный народ между Румынией и Украиной привлечет внимание туристов очарованием своих сел, благодаря своей истории, великолепной архитектуре и ландшафтам. Кроме того, в Молдове – это дом одной из старейших и самых интересных винных культур в Европе, в этой стране находится самый большой подземный погреб в мире здесь более 150 производителей вина. Неповторимая природная красота Молдовы, невероятные местные блюда и вино, а также уникальное гостеприимство заставят любого посетителя почувствовать себя членом этой семьи. Не зря "Будь нашим гостем!" стал лозунгом туризма страны», – отмечает Winerist.com, пишет noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , вино , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1673
Население:
1619 чел.

Корбу (Corbu) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 4 км от города Дондюшаны и 233 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1619 человек. Первое упоминание о селе Корбу датируется 1673 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.