Перейти в раздел: Природа и туризм
15 октября 2019, 16:30 Природа и туризм views 5888
В Кишиневе прошла экологическая конференция по вопросам облесения (Фото, Видео)
15 октября 2019, 16:30 Природа и туризм views 5888

В Кишиневе прошла экологическая конференция по вопросам облесения (Фото, Видео)

Первая конференция местных лесных инициатив в Молдове прошла в Кишиневе, пишет Noi.md.

Мероприятие прошло в Государственном аграрном университете. По словам организаторов, целью конференции было вовлечение теоретиков и практиков в деятельность по восстановлению лесов. В то же время климатологи и гражданские активисты имели возможность подробно обсудить механизм подготовки и запуска новых лесохозяйственных проектов на местах и ​​связанных с ними мероприятий. Участники были ознакомлены с отчетами об успешных проектах по восстановлению лесов и земель, реализованных как у нас, так и в соседних странах.

«На конференции, посвященной местным инициативам в области лесного хозяйства, мы хотим не только поделиться своим опытом, но и пригласить активистов, которые высаживали леса в последние годы и готовы поделиться своим практическим опытом, решениями и трудностями, которые они преодолели в этом отношении», – отметил Александр Сайнсус.

В свою очередь председатель экологической организации «EcoDava» Игорь Сырбу, такие конференции помогают экологическим организациям обмениваться опытом и в то же время достигать стратегических целей.

«Здесь у меня была возможность встретиться с другими представителями экологических организаций. На таких встречах мы можем поделиться своим опытом и перенять опыт других. Я надеюсь, что государство будет участвовать в экологических проектах и ​​протянет руку помощи экологическим организациям», – отметил Игорь Сырбу.

Представитель ecology.md Валерий Катрук подчеркнул, что такие конференции очень важны, а тот факт, что в последнее время появляется все больше проектов по увеличению площади лесов в Республике Молдова, заставляет нас верить, что у лесов в нашей стране есть будущее.

Источник: noi.md  

Ключевые слова:

Кишинев , конференция , экология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
1944 чел.

Чукур-Минджир (Ciucur-Mingir) – село и коммуна района Чимишлия. Чукур-Минджир – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Чимишлия и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1944 человека. Первое документальное упоминание о селе Чукур-Минджир датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.