Перейти в раздел: Природа и туризм
05 октября 2018, 10:00 Парки views 9933
Парк «Дендрарий» находится в опасности
05 октября 2018, 10:00 Парки views 9933

Парк «Дендрарий» находится в опасности

Директор кишиневского парка «Дендрарий» Ион Гузун говорит, что парк находится в опасности и требует срочных инвестиций.

Он призвал муниципальные власти увеличить стоимость входных билетов и других услуг, предоставляемых администрацией парка, но члены Муниципального совета Кишинева (MCК) отказались.

Ион Гузун утверждает, что парку нужно больше доходов, чтобы завершить начатые проекты и начать новые. Более того, он говорит, что в парке не хватает персонала из-за низкой заработной платы, а более высокие доходы позволят увеличить размер зарплат, особенно для молодых сотрудников, которых необходимо мотивировать.

В настоящее время цена входного билета в парк «Дендрарий» составляет 2 лея для детей и 4 лея для взрослых. Кроме того, администрация парка взимает плату в размере 350 леев за фотосессии и 500 леев за регистрацию браков.

Администрация парка просит увеличить тарифы следующим образом: 4 лея для учащихся и студентов; 6 леев для взрослых; 350 леев за фотосессии; 800 леев за регистрацию браков.

Ион Гузун утверждает, что планы управления парком включают обустройство нескольких входов и установку турникетов для посетителей, которые хотят войти в парк после 22:00.

В этом году на содержание парка «Дендрарий» из муниципального бюджета было выделено семь миллионов леев. Директор парка говорит, что для нормальной деятельности годовой бюджет парка должен составлять 12-13 млн леев.

Проект решения об увеличении тарифов на услуги, предоставляемые парком «Дендрарий», был представлен на голосование на сегодняшнем заседании МСК, но не набрал достаточного количества голосов муниципальных советников.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

Дендрарий , парк , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
931 чел.

Ватич (Vatici) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Ватич, Табэра и Курки. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 931 человек. Первое документальное упоминание о селе Ватич датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.