Перейти в раздел: Праздники и обычаи
02 августа 2019, 12:25 Праздники и обычаи views 3768
В Молдове будут праздновать Национальный день продовольствия
02 августа 2019, 12:25 Праздники и обычаи views 3768

В Молдове будут праздновать Национальный день продовольствия

В Молдове планируется праздновать Национальный день продовольствия, что будет способствовать повышению осведомленности общественности о пропаганде здорового питания, искоренении голода, недоедания и нищеты.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк провел с представителем Организации по продовольствию и сельскому хозяйству Организации Объединенных Наций в Молдове (FAO) Раймундом Йеле, передает Noi.md.

Председатель комиссии приветствовал инициативу представителя FAO по активизации сотрудничества, в частности путем создания общей платформы, на которой будут обсуждаться чувствительные вопросы в сфере сельского хозяйства, что будет способствовать совершенствованию правовой базы.

Стороны обсудили темы, связанные с безопасностью и надежностью поставок; повышением конкурентоспособности агропродовольственного сектора; развитием сельских местности; продвижением отечественных продуктов питания на зарубежные рынки; реализацией и мониторингом Целей в области устойчивого развития, относящихся к агропродовольственной сфере и. а.

Во время беседа была обсуждена тема организации мероприятий, посвященных Всемирному дню продовольствия, который отмечается 16 октября. В этом году главной темой этого дня будет вопрос здорового питания и его преимуществ для потребителей.

Как было отмечено, в этом контексте профильная парламентская комиссия разработала и зарегистрировала проект решения парламента о праздновании Национального дня продовольствия, что будет способствовать повышению осведомленности общественности о пропаганде здорового питания, искоренении голода, недоедания и нищеты.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
3693 чел.

Милештий Мичь (Mileştii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Мичь и Пятра Албэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3693 человек. Первое документальное упоминание о селе Милештий Мичь датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.