Перейти в раздел: Кухня
14 июля 2016, 10:35 Культура вина у молдаван views 10380
Cricova будет включено в Список лучших игристых вин в мире
14 июля 2016, 10:35 Культура вина у молдаван views 10380

Cricova будет включено в Список лучших игристых вин в мире

Игристое вино Cricova будет включено в Гид лучших игристых вин в мире.

Такое решение принято в рамках конкурса "The Champagne and Sparkling Wine World Championships 2016", проходившего в Великобритании.

Данный результат представляет собой оценку самых известных и влиятельных экспертов в области шампанского и игристых вин – Тома Стивенсона, Эсси Авеллана МВ и Тони Джордана, которое было озвучено в рамках знаменитой борьбы за превосходство на рынке самых благородных напитков в мире.

Игристое вино Крикова было удостоено чести быть включенным в этот список вследствие проведения панели дегустации, в рамках которой эксперты выбрали 292 марки шампанского и игристого вина, из которых 149 получили золотые награды, а 143 – серебряные. Выбранные марки будут включены в Гид лучших игристых вин на планете, который предназначен для потребителей и трейдеров. Гид будет доступен в 13 странах мира, а его результаты будут опубликованы в около 45 тематических изданиях.

Одна из экспертов жюри Эсси Авеллан МВ отметила, что в мире нет аналогичных конкурсов в категории игристых вин. CSWWC – единственное состязание, где вино оценивают не только по физическим и органолептическим параметрам, но и в зависимости от терруара. В этом году впервые участвовали вина из Армении, Хорватии, Украины и Молдовы.

Список вин, награжденных медалями, которые в дальнейшем будут включены в Гид, представляет собой лучшие игристые вина в мире, среди которых встречаются как знаменитое французское шампанское, так и лучшие экземпляры игристого вина нового мира.

Генеральный директор комбината Cricova Юрие Карп заявил, что данная медаль еще раз подтверждает мастерство молдавских виноделов и является отличным результатом усилий, направленных на запуск продажи продукции Cricova на рынке Великобритании.

«Международный охват этого конкурса даст большую видимость на мировом уровне и поддержит нас намерении вступить в лигу крупнейших в мире производителей игристого вина», - отметил он. Юрие Карп также отметил, что игристое вино было произведено в ограниченном количестве – 14 тыс. бутылок, путем купажирования сортов Pinot Noir и Cabernet Sauvignon, которые является гордостью компании и представляют собой непревзойденную сложность и элегантность.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

вино , Крикова , список

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
451 чел.

Ункитешть (Unchiteşti) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится в 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 451 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ункитешть датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.