Перейти в раздел: Национальный костюм
17 июня 2015, 12:03 Национальный костюм views 9932
День народного костюма станет официальным праздником
Фото: facebook.com
17 июня 2015, 12:03 Национальный костюм views 9932

День народного костюма станет официальным праздником

Вчера, в ходе заседания правительства,  с целью продвижения и использования национального костюма, была утверждена инициатива учредить новый праздник - «День народного костюма», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Таким образом, правительство предложило внести дополнение в Постановление парламента о днях памяти, праздничных днях и днях отдыха в Республике Молдова. Ежегодно, в четвертое воскресение июня в нашей стране будет отмечаться День национального костюма.

Национальный костюм является отличительной чертой нашей идентичности, символом, который представляет нас, наряду с другими государственными символами – гербом, флагом и гимном. Последние мероприятия, посвященные национальному костюму, получили широкий резонанс в обществе, что и послужило причиной для выдвижения данной инициативы.

 

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
728 чел.

Флорешть (Floreşti) – село в составе коммуны Бучумень района Унгень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Флорешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.