Перейти в раздел: История
07 декабря 2018, 17:55 История views 15249
В 2019 г. выйдут новые серии из цикла «История Молдовы», посвященные Советской Молдавии
07 декабря 2018, 17:55 История views 15249

В 2019 г. выйдут новые серии из цикла «История Молдовы», посвященные Советской Молдавии

В следующем году будет сделано и показано несколько новых серий фильма из цикла «История Молдовы», посвященных Советской Молдавии.

Об этом в ходе передачи «Гордитесь, что вы молдаване» для портала moldovenii.md рассказала известный журналист, сценарист трёхсерийной ленты «История Молдовы» и документального телевизионного фильма «Штефан чел Маре» Елена Левицкая-Пахомова.

Она отметила, что премьера документального фильма «Штефан чел Маре» состоится 10 декабря. Фильм можно будет увидеть впервые по телеканалу НТВ Молдова 10 декабря в 20:00. Позже он будет транслироваться по нескольким телевизионным каналам, различным медиа-каналам и в Интернете. Региональные телеканалы также своободно могут взять этот фильм для показа.

Елена Левицкая-Пахомова назвала важным, что фильмы из цикла «История Молдовы» создаются по инициативе президента Игоря Додона и распространяются дальше свободно всем желающим с тем, чтобы их могло посмотреть максимальное количество людей. «Эти картины можно просматривать на занятиях по истории нашей страны в школе, в библиотеках, летних лагерях, даже на производстве в рабочий полдень. Можно скачивать свободно с интернет-ресурсов, показывать на различных телеканалах», - отметила известный журналист и сценарист.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.