В Фалештах будет построено 40 социальных квартир

В Фалештах будет построено 40 социальных квартир

В городе Фалешты будет построено 40 социальных квартир. Соответствующее решение было принято вчера Наблюдательным комитетом Группы по реализации проекта строительства жилья для социально уязвимых слоев населения II (UIP II).

По словам министра регионального развития и строительства Василия Быткэ, который является и председателем Наблюдательного комитета UIP II, в связи с этим будет перестроено существующее здание (достроено несколько этажей) и таким образом получится 40 новых квартир.

Директор UIP II Юнона Лунгу подчеркнула, что получатели будут выбраны местной комиссии, которая будет рассматривать полученные заявки. «Комиссия будет проверять законность документов, проверять соблюдение условий заявителями и предоставлять очки в соответствии с критериями отбора, установленных регламентом в этой области», – уточнила она.

Социальное жилье в Республике Молдова строится в рамках проекта, финансируемого Европейским банком развития, который предоставляет нашей стране кредит в размере около 20,4 млн. евро на срок до 20 лет. К концу 2018 года, когда завершится второй этап проекта, будет построено около 700 социальных квартир в восьми районах страны.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1709
Население:
677 чел.

Севериновка (Severinovca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Каменка и 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 677 человек. Село Севериновка было засвидетельствовано документально в 1709 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.