Национальная спартакиада пожилых людей в Дрокии

Национальная спартакиада пожилых людей в Дрокии

Почти 160 участников из 11 районов сереа страны собрала национальная спартакиада пожилых людей. Организовали ее в Дрокии.

Пенсионеры играли в шашки, шахматы, теннис и волейбол.Участникам спортакиады было от 60 до 80 лет. Все они полны энергии и готовы к новым достижениям.

"Играю в шашки с пятого класса. Уже тогда я заняла третье место на республиканском соревновании среди взрослых. Потом участвовала в союзных состязаниях".

Спартакиада пожилых людей в Дрокии была четвертой по счету, и с каждым годом она собирает все больше участников.

"Спорт - это здоровье. Я очень рада, что люди поняли мобилизующие значение физической активности. Мне очень приятно, что у нас уже десять волейбольных команд. А ведь начинали мы с трех-четырех", - сказала глава организации "Достояние нации" Нина Цуркан.

"Достояние нации" - это организация пожилых людей Демократической партии.

В этом году лучшими в шахматах и шашках оказались участники из Дрокии, а команды из Сорок выиграли волейбольное состязание.

Источник: vesti.md

Ключевые слова:

Дрокия , пожилые люди , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
5014 чел.

Томай (Tomai) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Томай – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от муниципия Комрат 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5014 человек. Первое документальное упоминание о селе Томай датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.