27 февраля 2017, 10:25 views 6197
В Комрате затоплены хозяйства
27 февраля 2017, 10:25 views 6197

В Комрате затоплены хозяйства

Около десяти хозяйств были затоплены, а в одном из них вода проникла и в дом, в результате утечки воды из озера в реку Ялпуг близ города Комрат.

Спасатели и пожарные из муниципия Комрат, с субботы работали в усиленном режиме, чтобы предотвратить затопление некоторых районов близ города Комрат. В результате подъёма уровня воды в озере, расположенном на окраине муниципия, вода начала утекать в русло реки Ялпуг.

Уровень воды в озере начал расти после того, как в течение нескольких дней наблюдались положительные температурные показатели, и началось таяние снега. Пожарные бригады приняли необходимые меры на ряде улиц Комрата, возведя дамбы из мешков с песком для защиты домохозяйств.

По информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, вследствие утечки воды из озера в реку в окрестностях города Комрат затопленными оказались девять дворов, а в одном из хозяйств вода проникла в дом. В течение ночи в работах по предотвращению представляющих угрозу ситуаций и устранению последствий участвовали 25 спасателей и 12 единиц спецтехники. На данный момент уровень воды снижается.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций продолжает следить за развитием ситуации и, в случае необходимости, ею будут приняты меры для предотвращения угроз.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Комрат , наводнение , реки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
300 чел.

Флорика (Florica) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 300 человек. Село Флорика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.