22 февраля 2024, 15:30 views 754
Взгляд в прошлое: Кишинев развивающийся со счастливыми горожанами
22 февраля 2024, 15:30 views 754

Взгляд в прошлое: Кишинев развивающийся со счастливыми горожанами

В Сети опубликованы кадры уникальной видеохроники, на которой запечатлен Кишинев, каким он был в прошлом веке, во времена своего бурного строительства и расширения.

Видео на своей странице в соцсети разместил эксперт по культурному наследию, бывший глава Агентства по реставрации архитектурных памятников Ион Штефаницэ.

"...взгляд в прошлый век, на Кишинев в постоянном развитии, трансформации...", - написал он.

На уникальном видео можно увидеть, как выглядели на Ботанике многоэтажные дома по проспекту Мира (бульвар Дачия), бульвару Советской армии (ныне бул. Траян), легендарный магазин "Марица".

Также на видео запечатлен спуск с Чеканской горки к Рышкановке.

Можно увидеть множество счастливых молодых людей, влюблённых, гуляющих по парку, мечтающих студентов, и весь этот видеоряд сопровождается легендарной музыкой Анатолия Кирьяка "Микаэла".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1454 чел.

Александерфелд (Alexanderfeld) – село и коммуна района Кахул. Александерфелд – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человекa. Село Александерфелд было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.