01 февраля 2024, 14:00 views 536
Решение о платной
01 февраля 2024, 14:00 views 536

Решение о платной "продленке" в столичных школах отменено

Решение примэрии Кишинева о прекращении финансирования групп с продленной программой для учащихся начальных классов было аннулировано Национальной комиссией по чрезвычайным ситуациям. Об этом заявил министр образования и науки Дан Перчун.

Чиновник заявил, что в этом контексте Муниципальный совет Кишинева должен срочно собраться для утверждения бюджета на 2024 год.

В то же время Дан Перчун отметил, что в предварительном бюджете Кишинева имеется достаточно средств для оплаты деятельности групп с продленной программой – 60 млн леев, отмечает Noi.md со ссылкой на suntparinte.md.

Если примэрия не примет мер, об этом будут уведомлены Антикоррупционная прокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией.

Решение о введении чрезвычайного положения в сфере образования, вынесенное Комиссией по чрезвычайным ситуациям мун. Кишинев, также было отменено после того, как Министерство образования и науки объявило о прекращении полномочий руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта Андрея Павалоя.

По утверждению министерству, чиновник был назначен главой Управления образования без конкурса.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

продленка , родители , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
3063 чел.

Дану (Danu) — село и административный центр одноименной коммуны района Глодень. В состав коммуны также входят села Каменкуца и Николаевка. Село Дану расположено в 7 км от города Глодень и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3063 человека. Первое документальное упоминание о селении Дану датируется 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.