15 февраля 2023, 16:00 views 1530
В Кишиневе прошел первый бал людей с особыми потребностями
15 февраля 2023, 16:00 views 1530

В Кишиневе прошел первый бал людей с особыми потребностями

В Кишиневе состоялся первый благотворительный бал «Влюбленные в жизнь», в котором приняли участие более 70 человек с особыми потребностями.

Мероприятие под названием название «Бал ангелов» было организовано фондом Plaiul Soarelui и общественной организацией Planeta Carității в партнерстве с примэрией Кишинева.

Инициативу также поддержали послы, экономические агенты, партнеры по развитию, принявшие участие в мероприятии. Организаторы акции стремились создать условия для социализации людей с особыми потребностями и дать им почувствовать себя важной частью общества.

Бал был благотворительным. Собраны средства на создание реабилитационного центра «Особняк мечты» для людей с особыми потребностями.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1484
Население:
6905 чел.

Рэзень (Răzeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Ной и Рэзень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6905 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэзень датировано 1484 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.