03 августа 2022, 12:30 views 2178
Ремонт виадука на Ботанике – испытание для нервов водителей
03 августа 2022, 12:30 views 2178

Ремонт виадука на Ботанике – испытание для нервов водителей

Сегодня движение по улице Чуфля в направлении центра было приостановлено. По сообщению примэрии Кишинева, на этом участке ведутся работы по прокладке сетей ливневой канализации, в связи с чем транспорт перенаправлен.

Автомобилистов призвали избегать этого района, но пробок не удавалось избежать даже с раннего утра. Водителям понадобился почти час, чтобы пересечь виадук. Работы будут продолжаться неделю, движение по улице Чуфля будет остановлено поэтапно в обоих направлениях движения.

Километровые утренние пробки образовались на виадуке в сторону центра. Это связано с тем, что часть улицы Чуфля была закрыта. Хотя объявление было сделано заблаговременно и водителей призвали объезжать этот район, пробок избежать не удалось. В час пик некоторые водители ждали почти час, прежде чем им удалось пересечь виадук. Многие жаловались, что из-за этого опаздывают на работу.

«Я стою здесь час, но я не знал, что происходит. Знака нет. - У вас есть пассажиры? - Нет, я сейчас не на маршруте, но я простоял уже час и думаю, что пройдёт ещё полчаса, пока я выйду из пробки».

«Я стою около получаса. Вчера читал в новостях, что он будет закрыт, но забыл и приехал сюда. Вот и все. Ремонт».

«Можно было бы направить движение немного по-другому, изменить светофоры».

Машины скорой помощи тщетно пытались пробиться сквозь сотни машин, застрявших в пробке. Движение общественного транспорта также было изменено. Были изменены некоторые троллейбусные и автобусные маршруты, но даже при этом из-за образовавшихся пробок средства общественного транспорта прибывали на станции с опозданием на десятки минут.

Поскольку пешком добираться было быстрее, чем на троллейбусе или автомобиле, люди выходили из транспорта и шли пешком.

Дорожное движение по улице Чуфля будет приостановлено на неделю поэтапно в обоих направлениях движения, но без перекрытия перекрестков. В этот период в районе будут меняться сети ливневой канализации. Работа началась сегодня.

С сообщением по этому поводу в Facebook выступил и генпримар столицы Ион Чебан. Он призвал людей с пониманием отнестись к созданным неудобствам, заявив, что необходимо было вмешаться для ремонта сетей и улиц. В то же время Чебан уточнил, что просил провести работы как можно быстрее и чтобы все службы были на местах, чтобы оптимизировать движение.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

ремонт , виадук , Ботаника

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
647 чел.

Березки (Beriozchi) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 1 км от города Анений Ной и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Село Березки было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.