19 марта 2022, 09:45 views 2493
В Кишиневе пройдет ярмарка местных производителей
19 марта 2022, 09:45 views 2493

В Кишиневе пройдет ярмарка местных производителей

В Кишиневе в выходные, 19 и 20 марта, откроются ярмарки, где можно будет купить товары местных производителей.

Ярмарку организуют на центральной аллее парка Alunelul на Буюканах с 9:00 до 17:00. По словам Чебана, уже 62 молдавских производителя объявили, что представят там свои товары, пишет newsmaker.md.

Чебан также отметил, что мэрия планирует по выходным организовывать подобные ярмарки. Там можно будет купить сухофрукты, мед, цветы и семена, изделия ручной работы — все от местных производителей. Кроме того, к началу года столичные власти обязательно организуют школьные ярмарки.

Планируются и ярмарки, посвященные Дню вина и Дню города, а в конце года — елочные и новогодние ярмарки. Также в городе продолжит ходить туристический троллейбус — 14-15 мая там организуют тематические экскурсии, посвященные Дню семьи.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Кишинев , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
854 чел.

Кыету (Cîietu) село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Кыету и Димитрова. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кантемир и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 854 человека. Село Кыету было впервые засвидетельствовано документально в 1807 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.