14 мая 2020, 17:00 views 3148
Кишинев станет красочнее: Требуются художники для росписи моста
14 мая 2020, 17:00 views 3148

Кишинев станет красочнее: Требуются художники для росписи моста

Мост на улице Миорица над Хынчештским шоссе будет украшен росписью.

Претура сектора Центр объявила конкурс работ. Инициатива направлена ​​на восстановление эстетического аспекта моста, а также на продвижение местных художников.

Конкурс будет проходить с 13 по 31 мая 2020 года, к участию приглашаются художники, занимающиеся настенной росписью, графическим дизайном, художники граффити, 3D-художники и т.д., а также преподаватели и студенты профильных учреждений столицы.

Проекты для конкурса должны представлять собой авторское творчество и стилистически вписываться в заявленное пространство.

Работы будут оцениваться комиссией по выбору концепции проекта, которая затем определит победителей.

Эскизы к конкурсу в электронном формате или на любом другом носителе, по усмотрению автора, должны быть отправлены на адрес электронной почты: centro@pmc.md.

Последний срок представления работ – 31 мая 2020 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мост , стенопись , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
1298 чел.

Крэснэшень (Crăsnăşeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Крэснэшень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Теленешть и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1298 человек. Первое документальное упоминание о селе Крэснэшень датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.