10 декабря 2019, 18:30 views 2099
Василий Киртока не имеет никакого отношения к «эротической карусели» на ПВНС
10 декабря 2019, 18:30 views 2099

Василий Киртока не имеет никакого отношения к «эротической карусели» на ПВНС

Журналисты Noi.md обратились к муниципальному советнику Василию Киртока с просьбой прокомментировать информацию из Интернета о том, что его сын, Алексей, имеет отношение к фирме «Maximus plus», которая владеет каруселью, установленной на ПВНС.

— Да, действительно, сегодня в Интернете на профиле моего «друга» в Фейсбуке, Спринчанэ Виталия, появилась информация об этом. Но это просто «фейк», так как мой сын Алексей является Вице-Президентом компании «DAAC Hermes» и не имеет никакого отношения к фирме «Maximus plus», владеющей каруселью на ПВНС. Правдой является то, что администратора этой фирмы по имени Станислав, Алексей знает с детства. Они партнеры в фирме «Coffee Like», где Алексей — пассивный инвестор и, которая, как видно из названия, торгует кофе и кофейными напитками. Я думаю, что Алексей, как отец двоих детей, был бы среди первых, кто бы выразил свое критическое отношение к этим картинкам, если бы он их видел и знал, кто их установил. Почему такие карусели установили на площади, кто это разрешил, мне, как муниципальному советнику предстоит выяснить.

Однако, эту информацию активно подхватил бывший градоначальник Дорин Киртоакэ, которому, очевидно не нравится моя деятельность в Мунсовете, в результате которой были раскрыты некоторые схемы, организованные при его активном участии. Среди этих схем: афера с платными парковками, в результате которой город мог лишиться большого бизнеса (актуальное руководство города планирует организовать этот бизнес от лица предприятия со 100% капиталом муниципия), с прекращением работы полигона для мусора в Цынцарень, с воровством муниципальной земли, которая исчислялась десятками гектар, с незаконными стройками и так далее. Очевидно, Дорин давно ждал чего-то компрометирующего меня и ПСРМ, поэтому мгновенно «подхватил» эту утку.

— Вы планируете обратиться в суд?

— Я попросил моего адвоката изучить все высказывания на эту тему в соцсетях, а также в СМИ и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , ПВНС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1459
Население:
1884 чел.

Хэснэшений Марь (Hăsnăşenii Mari) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Хэснэшений Марь расположено в 26 км от города Дрокия и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1884 человека. Первое упоминание о селе Хэснэшений Марь датируется 1459 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.