08 мая 2018, 11:15 views 8026
Кишиневские парки обрабатываются против клещей
08 мая 2018, 11:15 views 8026

Кишиневские парки обрабатываются против клещей

Рабочие Объединения зеленого хозяйства начали несколько дней назад борьбу с клещами в парках столицы. Старший специалист по защите растений Муниципального предприятия „Объединение зеленого хозяйства" Мария Полякова сообщила для IPN, что с 3 мая, когда начались санитарные мероприятия, были обработаны три парка: Валя Морилор, парк на Рышкановке и Парк La Izvor.

„Применяемый препарат убивает и личинки, поэтому клещи больше не могут размножаться в этих зонах", - отметила Мария Поялкова. В последующие дни обработка против клещей начнется в Парке Долина Роз, в Сквере Сергея Лазо, в Парке Алунелул, Лесопарке Димо, Лесопарках Каля Орхеюлуй и Николай Костин.

Специалисты Центра общественного здоровья муниципия Кишинев советуют гражданам на прогулке одевать одежду светлых тонов, с длинными рукавами, избегать зарослей. А при более длительном нахождении в зеленых насаждениях, периодически осматривать открытые участки душа, а придя домой, принять душ.

При обнаружении клеща, нужно срочно удалить его, а место укуса обработать настойкой йода, или 70% раствором спирта, и ни в коем случае не с помощью других методов. Для медикаментозного лечения лица должны обращаться к семейному врачу.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , клещи , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
2127 чел.

Тудора (Tudora) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 44 км от города Штефан-Водэ и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2127 человек. Первое документальное упоминание о селении Тудора датируется 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.