23 мая 2018, 17:15 Пасха views 12149
В селе Селемет Чимишлийского района пройдет III Фестиваль iProsop
23 мая 2018, 17:15 Пасха views 12149

В селе Селемет Чимишлийского района пройдет III Фестиваль iProsop

III Фестиваль iProsop, посвященный местной традиции сотканного вручную рушника, состоится 27 мая в селе Селемет Чимишлийского района, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано примэрией села и ассоциацией «Семьи мигрантов» в партнерстве с Агентством США по международному развитию, правительством Швеции, Министерством просвещения, культуры и исследований, Бюро по связям с диаспорой при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

В фестивале примут участие десятки народных мастеров, отечественные и зарубежные фольклорные ансамбли, заслуженные артисты, представители населяющих южную часть страны этносов - гагаузы, украинцы, болгары и др.

Мероприятие пройдет под эгидой бренда «Pomul vieții» (Древо жизни) и кампании #fiiosaspetelenostru.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

фестиваль , Селемет , iProsop

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1809
Население:
162 чел.

Андрияшевка Веке (Andriașevca Veche) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Слобозия и 120 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1998 года, в селе проживало 162 человека. Первое документальное упоминание о селе Андрияшевка Веке датировано 1809 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.