26 октября 2018, 16:00 views 14533
Жительница Унген подарит две тонны яблок, но с одним условием (Фото)
26 октября 2018, 16:00 views 14533

Жительница Унген подарит две тонны яблок, но с одним условием (Фото)

Учительница из села Рэдений Векь Унгенского района предлагает бесплатно 2 тонны яблок.

Ана Брынзэ отдаст яблоки тому, кто придет их собирать.

«Деревья были посажены еще моим дедом, поэтому им по меньшей мере 60 лет, это высокие деревья. До нынешнего года я продавала яблоки заводу по производству соков в Унгены. Но завод был закрыт, и несколько производителей из нашего села не смогли продать продукцию. У меня есть 2 тонны яблок, которые я никак не могу реализовать, поэтому вместо того, чтобы они гнили, я предпочитаю предложить их тем, кому они нужны», – заявила владелица сада.

Ана Брынзэ, у которой двоен детей, находится в декретном отпуске, и у нее нет возможности собирать яблоки и отвезти их в детский сад или школу.

«Было бы замечательно, если бы нашлись люди, которые соберут и заберут яблоки. В этом году мы ничего не продали, но у нас есть расходы по уходу за деревьями. Мне жаль, что так сложилось. В прошлые годы на вырученные от продажи яблок деньги мы покупали дрова на зиму», – добавила она.

По словам Аны, яблони не были обработаны химикатами, поэтому плоды чисто экологичные.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Унгень , яблоки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
88 чел.

Присака (Prisaca) – село в составе коммуны Хыртоп района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 66 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 88 человек. Первое документальное упоминание о селе Присака датировано 1895 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.