28 марта 2019, 12:15 views 14802
Приходской священник отменил все церковные сборы
28 марта 2019, 12:15 views 14802

Приходской священник отменил все церковные сборы

Настоятель церкви села Михулены Шолданештского района Иоан Граур отменил все церковные сборы. Он убежден, что его примеру должны последовать все священнослужители в стране.

«Там, где есть сбор денег, нет больше благодати», – считает священник Иоан Граур, который рассказал, что он решил отменить все сборы, когда пвозглавил приход Михулен в феврале этого года, думая прежде всего о малоимущих.

Священнослужитель упомянул, что «он зарабатывает на жизнь», занимаясь небольшим бизнесом в Шолданештах.

«Так сказано в Библии: потом лица своего будешь добывать хлеб свой», как утверждает Иоан Граур, отметив, что бизнес, которым он управляет, обеспечивает его всем необходимым «для мирских дел» – содержать семью, жену и двух маленьких детей, и даже поддерживать церковь.

По словам священника, наибольшее удовлетворение для него – это видеть на богослужениях много прихожан. Он говорит, что, помимо жителей села, в церковь приезжают люди из Шолданешт. «Люди приходят с открытым сердцем, потому что знают, что им никто ничего не навязывает», – добавил приходской священник.

Источник: regional.md

Ключевые слова:

священник , церковь , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
454 чел.

Красный Октябрь (Crasnîi Octeabri) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Красный Октябрь и Александровка. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 454 человека. Село Красный Октябрь было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.