07 ноября 2014, 10:12 views 10637
Приднестровский регион погрузится в темноту
Фото: actualitati.md
07 ноября 2014, 10:12 views 10637

Приднестровский регион погрузится в темноту

Улицы в четырех населенных пунктах левобережья Днестра останутся без света. Это Тирасполь, Днестровск, Слобозия и Григориополь, где уличный свет будет выключаться после 22.00.

Исключения будут сделаны только для центральных городских улиц. Отключение электричества вызвано тем, что эти населенные пункты задолжали поставщику.

С начала года они рассчитались только за треть потребленного электричества. Тираспольские власти объявили, что подача электроэнергии для уличного освещения будет возобновлена только после того, как администрация этих населенных пунктов рассчитаются со всеми долгами.

Источник: www.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
1144 чел.

Морений Ной (Morenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Шиковэц и Морений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 124 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1144 человека. Село Морений Ной было основано в 1895 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.