16 августа 2014, 11:45 views 13009
В Приднестровье продолжают падать темпы торговли
Фото: tv7.md
16 августа 2014, 11:45 views 13009

В Приднестровье продолжают падать темпы торговли

В торговле приднестровского региона продолжают отмечаться тенденции снижения. Тираспольская администрация винит в этом напряженную ситуацию в Украине, которая является одним из внешних партнеров.

Согласно приднестровской прессе, с начала года товарооборот без учета энергоносителей и продукции Молдавского металлургического завода снизился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Согласно данным таможенной статистики, товарооборот, осуществляемый с Украиной юридическими лицами ПМР, снизился на 9%. В то же время торговля хозяйствующих субъектов, которые не являются юридическими лицами через границу с Украиной, снизилась на 30% с начала года.

Доходы от торговли через границу с Украиной сократились на 15%. С другой стороны, зарегистрирована более динамичная торговля с правым берегом Днестра, которая увеличилась на 68%. Импорт товаров и продуктов с правого берега вырос на 166% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
514 чел.

Стрэйстень (Străisteni) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.65 кв. км, периметр — 3.69 км. Село расположено на расстоянии 11 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 514 человека. Первое документальное свидетельство о селе Стрэйстень датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.