19 июля 2014, 11:34 views 11222
Приднестровье регистрирует снижение внешнеторговой деятельности
Фото: evz.md
19 июля 2014, 11:34 views 11222

Приднестровье регистрирует снижение внешнеторговой деятельности

Внешнеторговая активность приднестровских предприятий снижается по причине отрицательной динамики в торговле с Украиной. Такое утверждение делают специалисты таможни непризнанной ПМР, анализируя итоги первых шести месяцев 2014 г.

Как сообщает агентство "Инфотаг", ссылаясь на данные сайта ведомства, доля таможенных платежей в бюджет уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. почти на 7%. Товарооборот региона с 1 января по 10 июля 2014 г. (без учета расходов на газ, электроэнергию, а также поставок "Шериф" и ММЗ - "И.") уменьшился на 4%.

Отрицательную динамику в таможне связывают со снижением на 43% потока товаров на приднестровско-украинском участке границы. Только на ключевом таможенном пункте пропуска "Первомайск-Кучурганы" уровень таможенного оформления товаров уменьшился на 37%.

Что касается внешнеэкономической деятельности, осуществляемой юридическими лицами, то здесь снижение товарооборота в стоимостном выражении приблизилось к отметке в 60%, а количество предприятий-импортеров снизилось на 7%.

Источник: infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
1067 чел.

Вэскэуць (Vascăuți) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Октябрьское, Фэгэдэу и Вэскэуць. Село Вэскэуць расположено в 34 км от города Флорешть и 120 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1067 человек. Первое свидетельство о селе Вэскэуць цинута Сорока датируется 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.