21 ноября 2022, 15:00 views 4334
Жители села Скорены отремонтировали дорогу на собственные средства
21 ноября 2022, 15:00 views 4334

Жители села Скорены отремонтировали дорогу на собственные средства

Командная работа — это то, что делает людей способными на замечательные результаты. Именно в этом убедились жители села Скорены Страшенского района.

Устав ходить по грязи и просить власти, они сами отремонтировали дорогу. Люди собрали более миллиона леев и заасфальтировали дорогу, сообщает tvrmoldova.md

«Мы живем здесь много лет, и когда в 5 утра шли на работу по грязи, то поверх обуви приходилось надевать пакеты, чтобы не испачкаться», - рассказывают местные жители.

«Было очень плохо, повсюду грязь. Тяжело было вести детей в садик, школу. Устав от этого, мы решили объединить усилия и отремонтировать дорогу своими силами».

В итоге люди скинулись деньгами, а мэрия только помогала им с работами.

«Мы сделали 154 метра в длину и три метра в ширину», - хвастаются местные жители.

Осталось сделать только подъездные пути и соединительную дорогу с центральной улицей. К сожалению, бюджет местных властей на этот год исчерпан.

В Скоренах асфальтировано только 60% дорог.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дорога , Страшены

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1130 чел.

Наславча (Naslavcea) – село и коммуна района Окница. Наславча – единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны, расположенный на расстоянии 14 км от города Окница и 243 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1130 человек. Первое документальное упоминание о селе Наславча датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.