06 апреля 2023, 15:00 views 1047
YMCA Moldova открыла Цифровой образовательный центр в Рэденах
06 апреля 2023, 15:00 views 1047

YMCA Moldova открыла Цифровой образовательный центр в Рэденах

В Рэденском гимназии Страшенского района был создан Цифровой образовательный центр, основной целью которого является сокращение цифрового неравенства среди молодежи, а также повышение уровня знаний в информационной сфере среди молодежи из сельских сообществ.

В связи с этим Национальный альянс YMCA Молдова передал в дар соответствующему учреждению 20 ноутбуков стоимостью около 24 тысяч леев за единицу. Таким образом, село Рэдены получило благотворительную помощь в размере около 480 тысяч леев.

И учащиеся, и преподаватели выразили благодарность донорам, подчеркнув необходимость развития молодежи в цифровой сфере.

В общей сложности 10 учебных заведений в Страшенах получают пожертвование от YMCA Moldova, в общей сложности 150 ноутбуков, а общая сумма пожертвования в Страшенах превышает 3 миллиона леев.

«Цифровые образовательные центры в Республике Молдова» — это проект, реализуемый YMCA при поддержке HP Inc, с целью ускорения цифровой справедливости среди молодежи и маргинализированных сообществ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

YMCA Moldova , Страшены

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
5026 чел.

Ларга (Larga) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В коммуну также входит село Павловка. Ларга расположена в 19 км от города Бричаны, 12 км от Липкан и 256 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 5062 человека. Первое документальное упоминание о Ларге относится к июлю 1429 года, когда господарь Молдовы Александр Добрый пожаловал это селение некоему Дану Унклятэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.