09 сентября 2015, 16:08 views 12223
Торговля людьми в селе Лозова (Видео)
09 сентября 2015, 16:08 views 12223

Торговля людьми в селе Лозова (Видео)

Владелец коровьего стада, 29-летний житель села Лозова Страшенского района был задержан полицией за торговлю людьми, а ходе расследования был обнаружен ряд нарушений.

Сотрудники Национального инспектората расследований установили, что подозреваемый, действуя совместно с другими лицами, пока не установленными органами уголовного преследования, заманили обещаниями молодого человека в возрасте 28 лет. Его доставили в коровник, арендуемый подозреваемым, где заставили работать в неблагоприятных условиях, без вознаграждения.

В этих обстоятельствах жертва работала с октября 2014 года. В апреле 2015 года молодой человек попытался бежать, но его нашли и вынудили вернуться к работе.

В результате расследования полицейские установили, что жертву превратили в раба, полностью зависимого от «хозяина», которому он будто то был должен, поэтому его заставили работать в счет долга.

Поскольку молодой человек происходит из социально уязвимой семьи и не имеет поддержку близких, он согласился работать в этих условиях и даже соблюдать требование подозреваемого не общаться с другими людьми.

3 сентября сотрудники Центра по борьбе с торговлей людьми при Национальном инспекторате расследований провели обыск в коровнике в селе Лозова, где нашли молодого человека – жертву торговли людьми в целях трудовой эксплуатации. Там же правоохранители обнаружили и несовершеннолетнего, который также эксплуатировался подозреваемым.

В настоящее время пострадавшие находятся в безопасности, ими занимаются сотрудники Национальной системы помощи и защиты жертв и потенциальных жертв торговли людьми.

Подозреваемый заключен под стражу на 20 дней. Если его признают виновным, ему грозит лишение свободы на 7-15 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2-х до 5 лет.

Расследование будет продолжено для определения всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
472 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село в составе коммуны Севирова Флорештского района. Село расположено на расстоянии 13 км от города Флорешть и 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 472 человека. Первое документальное свидетельство о селе Ивановка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.