29 марта 2023, 09:30 views 888
Лицей в Зайканах получил в подарок 15 ноутбуков
29 марта 2023, 09:30 views 888

Лицей в Зайканах получил в подарок 15 ноутбуков

Теоретический лицей им. Леонида Германа в селе Зайканы Рышканского района получил в дар 15 ноутбуков HP Pavilion Aero от общественной ассоциации «Национальный Альянс YMCA Республики Молдова» в лице администратора Дмитрия Ройбу и Сергея Столера.

«Мы искренне благодарим доноров за возможность обучить учащихся и преподавателей цифровым навыкам, умению соблюдать правила этики в виртуальном пространстве и онлайн-безопасности, а также интеграцию детей с особыми образовательными потребностями и их доступ к цифровым технологиям», — говорится в сообщении на странице ассоциации в Facebook.

Напоминаем, что YMCA Moldova реализует национальный проект в сфере образования и развития цифровых навыков. Члены организации дарят ноутбуки учебным заведениям страны. Техника предложена для классов информатики, но также может быть использована вне класса.

Представители YMCA Moldova заявляют, что хотят обеспечить доступ молодежи к компьютерным технологиям.

«Цифровые образовательные центры в Республике Молдова» — это проект, реализуемый YMCA при поддержке HP Inc с целью ускорения цифровой справедливости среди молодежи и маргинализированных сообществ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лицей , Заиканы , ноутбук

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.