21 ноября 2022, 12:00 views 1992
Храмовый праздник в Ниспоренах: Какие артисты выступят на большой сцене
21 ноября 2022, 12:00 views 1992

Храмовый праздник в Ниспоренах: Какие артисты выступят на большой сцене

Несколько населенных пунктов страны празднуют 21 ноября свой храмовый праздник – день Святых Архангелов Михаила и Гавриила, в том числе город Ниспорены.

По этому случаю, как и каждый год, в церкви прошла особая служба, а вечером состоится красочный концерт с участием местных и приглашенных исполнителей.

Концерт начнется в 16:30 с участием местных артистов. Выступят Ансамбль «Потекуца», Надина и Лидия Улинич, Серджиу Чобану, Ирина Николау, Виталий Муртазин, вокальная группа « Steluțele », ансамбль « Phoenix » и ансамбль « Dor Nisporenean ».

Начиная с 19:00 на сцену выйдет исполнительница Аура, а в 20:00 - исполнитель Лауренциу Попеску. Позже, начиная с 21:00, атмосферу будет подогревать One DJ.

В этом году город Ниспорены отмечает 404 года со дня основания.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ниспорень , храм села , Артисты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
792 чел.

Добруша (Dobruşa) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Захорна и Речешть. Село расположено на расстоянии 20 км от города Шолдэнешть и 130 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 792 человека. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.