05 мая 2015, 12:33 views 9522
Строительство тротуаров в селе Донич (ФОТО)
05 мая 2015, 12:33 views 9522

Строительство тротуаров в селе Донич (ФОТО)

30 апреля группа специалистов Агентства регионального развития провели инспекцию на объекте «Обустройство тротуаров в коммуне Донич Оргеевского района», который является частью проекта «Повышение туристической привлекательности центральной зоны республики за счет укрепления существующего потенциала».

Специалисты агентства вместе с бенефициаром проекта отправились на объект, чтобы проконтролировать завершение асфальтирования 2,5 км тротуара, построенного в коммуне Донич.

Они установили, что работы были проведены в соответствии с графиком выполнения и стандартами качества в строительстве, поэтому предстоит создать комиссию, которая после полного завершения работ организует процедуру сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, что в рамках того же проекта регионального развития были построены три указателя в населенных пунктах Донич, Покшешть и Каменча Оргеевского района, Кодрянка и Лупа-Реча Страшенского района, построены и оборудованы три парка и 1,8 км тротуара в коммуне Сэрэтень Теленештского района и в городе Оргееве.

Проект «Повышение туристической привлекательности центральной зоны республики за счет укрепления существующего потенциала».

реализуется Агентством регионального развития «Центр» и финансируется Национальным фондом регионального развития. Для данного проекта было выделено 5 631 900 леев, а местные власти внести сумму в размере 670 тысяч леев.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
1269 чел.

Жора де Жос (Jora de Jos) – село в составе коммуны Жора де Мижлок района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1269 человек. Первое документальное упоминание о селе Жора де Жос датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.