Сузанна Попеску: Я хотела отказаться от музыки, но не удалось. Музыка покорила меня!

Сузанна Попеску: Я хотела отказаться от музыки, но не удалось. Музыка покорила меня!

Приглашаем вас посмотреть новый выпуск передачи «Гордитесь, что вы молдаване». В этом выпуске вы узнаете историю исполнительницы народной музыка Сюзанны Попеску, которая сумела создать себе уникальный репертуар.

Она родилась в селе Обилены Хынчештского района Республики Молдова. С детства Сюзанна собирала жемчужины народного фольклора. В ее репертуаре особое место занимают баллады («Meşterul Manole», «Codreanu», «Badiul», «Averescu», «Mioriţa», «Fulga», «Soarele şi Luna», «Mihu-copilul», «Balada boului») и дойны («Plin e codru de voinici», «Măi, puiuţ de rînduné», «Pădure-verde pădure»).

О подлинном молдавском фольклоре, а также о том, как собрать действительно ценные жемчужины народной песни, вы найдете в интервью.

Ключевые слова:

художник , фольклор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
19 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в коммуне Красненькое в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 23 км от города Рыбница и 120 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 19 человек. Село Димитрова было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.