Перейти в раздел: Театр
15 июня 2022, 15:45 Театральные события views 2478
Актер из Молдовы получил награду на международном фестивале
Фото: facebook.com/teatroz
15 июня 2022, 15:45 Театральные события views 2478

Актер из Молдовы получил награду на международном фестивале

Спектакль «Цветы для Элджернона» получил приз зрительских симпатий на прошедшем театральном фестивале Onlife IDEA Fest, а главную роль в нем исполнил Алексей Штырбул - актер Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина.

Всего на фестивале было показано 10 спектаклей участников из разных стран: Азербайджана, Армении, Израиля, Казахстана, Молдовы, России и Сербии. Многие из участников являлись заслуженными артистами своих стран и имели богатый сценический опыт.

Все спектакли шли онлайн, то есть актер играл вживую на камеру, а зрители могли присоединиться к просмотру из любой точки земли. После окончания спектакля начиналось обсуждение постановки, где все желающие могли задать вопросы актеру или высказать свое мнение об увиденном.

Спектакль «Цветы для Элджернона» вызвал большой интерес у публики, стал одним из наиболее посещаемых и по итогам набрал 52% голосов, почти в два раза опередив своего ближайшего конкурента. «Сильно, пронзительно, с долгим послевкусием и осмыслением», - отметила одна из участниц обсуждения.

Эксперты особенно отметили погружение в роль и предельную самоотдачу актера.

«Вершина психологического театра — мыслить как персонаж. Наблюдательность и внимание, которое артист предъявляет по отношению к своему герою, невероятно точны», - считает Павел Руднев, театральный критик, помощник худрука МХТ им. А.П. Чехова.

Спектакль доступен для бесплатного просмотра в записи на сайте фестиваля.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
71 чел.

Рогожень (Rogojeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входит и железнодорожная станция Рогожень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Шолдэнешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 71 человек. Первое документальное упоминание о селе Рогожень датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.