Перейти в раздел: Театр
13 февраля 2021, 12:00 Театр views 4269
Столичные театры представят в выходные несколько спектаклей
13 февраля 2021, 12:00 Театр views 4269

Столичные театры представят в выходные несколько спектаклей

Несколько столичных театров представят свои спектакли 13 и 14 февраля.

Так, в субботу и воскресенье 13-14 февраля в 18:00 в Национальном театре им. Михая Эминеску состоится спектакль «Вам есть что заявить?» Жоржа Фейдо, режиссер - Петру Хадыркэ.

В субботу, 13 февраля, в 18:30 в Национальном театре «Еужен Ионеско» зрителей ожидает спектакль «Любовь к дуракам» - романтическая комедия Фрэнсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи. Французская комедия с тонким юмором и взрывными линиями, в которой связаны абсурдные ситуации и забавные неразберихи, сообщает moldpres.md.

В воскресенье, 14 февраля, в 18:30 в том же театре состоится спектакль «Искусство сосуществования» по комедии Ясмины Реза в постановке Петру Вуткэрэу.

Национальный театр «Сатирикус И.Л. Караджале» представит в субботу, 13 февраля, в 18:30 спектакль Михаила Задорнова «Хочу твоего мужа...» в постановке Виорела Корнеску.

Этот же театр представит публике в воскресенье, 14 февраля, в 15:00 и 18:30 спектакль Антона Чехова «Предложение руки и сердца» в постановке Александра Греку.

Завтра, 13 февраля, в 18:00 в Поэтическом Театре «Алексей Матеевич» состоится спектакль эмоциональной драмы «Дневник Анны Франк» в постановке Нелли Козару.

Также 13 февраля в 18:30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль Луиджи Лунари «Четвертое измерение», поставленный Юрие Сувейкэ. Это удивительная история, рассказанная простым языком и полная юмора, о человеке на границе между жизнью и смертью, о страхах, терзающих каждого из нас, о надеждах и маленьких грехах каждого из нас, о недоверии и неуверенности.

В воскресенье, 14 февраля, в 18:30 театр «Лучафэрул» возвращает на сцену спектакль «Tequila Boom» по комедии Нила Саймона в постановке Виталия Дручека. В действии шоу на первый план выходит группа женщин, у которых есть традиция - каждую пятницу встречаться дома у одной из них и играть в «Знаешь и выигрываешь».

Спектакли пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , выступление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1601
Население:
2840 чел.

Згурица (Zguriţa)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Згурица расположено в 22 км от города Дрокия и 182 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2840 человек. Первое упоминание о селе Згурица датируется 1601 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.