06 июля 2020, 14:00 Здоровье views 17112
06 июля 2020, 14:00 Здоровье views 17112

ТОП-5 продуктов для похудения

Медики составили список из пяти правильных продуктов, которые помогут летом не только насытиться, но также сохранить стройность и сбросить лишние килограммы.

Это морковь, арбуз, виноград, орехи и зеленый чай, пишут topnews.ru. 

В полезности и вкусовых качествах моркови давно уже никто не сомневается. Этот овощ очень полезен для кожи, а вот в жаркий период – особенно.

Бета-каротин, который содержит морковь, позволяет быстро загореть, приобретенный загар будет держаться на коже в течение всего лета.

Арбуз охлаждает в жару, утоляет жажду, а также нормализует работу почек и кишечника. При всем этом он совершенно не калорийный и к тому же очень вкусный.

Виноград спасает людей от старения кожи. В нем содержатся антиоксиданты, сохраняющие молодость. Это очень полезный, низкокалорийный фрукт.

В орехах содержится больше калорий, чем в других фруктах и овощах. Однако они полезны практически для всех систем организма, к тому же, орехов много не съешь.

А вот из напитков ученые рекомендуют предпочесть летом зеленый чай. Он содержит множество антиоксидантов и хорошо сжигает жиры. Охлажденный зеленый чай, в который добавили мед и лимон, очень вкусный и полезный напиток, особенно в жару.

Ключевые слова:

диета , здоровье , фрукты и овощи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.