09 сентября 2020, 15:00 Здоровье views 14213
Как бороться с амброзией
09 сентября 2020, 15:00 Здоровье views 14213

Как бороться с амброзией

Вызывает серьезную аллергию, поражает посевы и быстро распространяется. Речь об амброзии, растении-аллергене, которое агрессивно распространилось за последние 10 лет на территории Республики Молдова.

Тревожное увеличение случаев респираторной аллергии, вызванных пыльцой амброзии, привело к тому, что молдавское правительство приняло меры для борьбы с этим сорняком. Так, амброзия будет введена в список запрещенных растений.

Аллергия на амброзию проявляется следующими симптомами: слезотечение, чихание, заложенность носа, кашель, зуд во рту или в горле. Специалисты говорят, что, помимо аллергий, которые возникают в августе-сентябре, в период цветения это растение опасно для сельскохозяйственных культур. На полях амброзия вытесняет местные растения. Поскольку корень амброзии может достигать глубины до 4 метров, поглощая питательные вещества и воду, это приводит к снижению урожая сельскохозяйственных культур.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

аллергия , здоровье , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
207 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Вэскэуць Флорештского района. Село находится в 35 км от города Флорешть и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 207 человек. Село было основано в 1899 году и называлось Мырзешть, а в 1961 году было переименовано в Октябрьское.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.