21 марта 2024, 16:30 Здоровье views 20042
10 средств чтобы справиться с головной болью
21 марта 2024, 16:30 Здоровье views 20042

10 средств чтобы справиться с головной болью

Большая часть людей, страдающих мигренями и головными болями во всем мире, это женщины. Причина возможно скрыта в употреблении алкоголя, погодных изменениях, стрессах, неправильном питании и недостатке сна. Так утверждает доктор Брайан Гросберг, доцент кафедры неврологии нью-йоркского исследовательского института, цитируемый abcnews.com.

Тем не менее, существует достаточно немедикаментозных подручных средств для того, чтобы справиться с мигренью или головной болью, причем эффективны они как для женщин, так и для мужчин.

1. Пейте воду. Обезвоживание может стать причиной сильнейшей головной боли.

2. Употребляйте напитки, содержащие кофеин. Кофеин – это неоднозначное решение проблемы, так как он одновременно может и усилить головную боль, и значительно её притупить.

3. Обвязывайте голову повязкой. Этот метод практикуется ещё с древних времён, и, несмотря на то, что действительно многие люди отмечают уменьшение головных болей, до сих пор не выявлено как он работает.

4. Рыбий жир. Энтузиасты утверждают, что рыбий жир уменьшает воспаление и работает путём сокращения потоков крови в кровеносных сосудах.

5. Мятное масло. Необходимо втирать его массажными движениями в область головы, которая беспокоит.

6. Употребление в пищу имбиря. Помимо своей способности снимать тошноту, он ещё значительно уменьшает головную боль.

7. Магний. Доказано, что принимая магний, в дозах от 400 до 600 мг в день, возможно или полностью избавиться, или значительно сократить головные боли и мигрени.

8. Витамин В2. Принимая его в дозе около 400 мг в день, также можно избавиться от мигрени.

9. Коэнзим Q10. Доказано, что принимая 300 мг коэнзима в день, можно легко избавиться от головной боли, единственным минусом является его недешевая стоимость.

10. Горячий или холодный компресс. Это ещё один из способов, который не обоснован научно, но который во многих случаях эффективно работает.

Ключевые слова:

лечение , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1963
Население:
350 чел.

Дубовка (Dubovca) — село в составе коммуны Бозиень района Хынчешть. Расположено в 13 км от города Хынчешть и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 350 человек. Дубовка была основана в 1963 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.