22 февраля 2023, 11:30 Здоровье views 28747
Номофобия или зависимость от мобильного телефона
22 февраля 2023, 11:30 Здоровье views 28747

Номофобия или зависимость от мобильного телефона

Вы чувствуете тревогу, когда рядом с вами нет вашего мобильного телефона? Одна лишь мысль о потере телефона вызывает у вас сильное сердцебиение? Вы носите с собой еще один мобильный телефон на случай, если первый сломается? Вы ложитесь спать с телефоном?

Если вы ответили "да" хотя бы на один из этих вопросов, то возможно вы страдаете от номофобии, и не вы одни.

Номофобия - боязнь остаться без своего мобильного телефона, становится все более распространенным явлением, утверждает компания, специализирующаяся на цифровых паролях, согласно latimes.com.

Проведя интернет опрос 1000 людей из Великобритании, они обнаружили, что 66 процентов людей боятся потерять или остаться без мобильного телефона. Всего четыре года назад аналогичный опрос выявил, что около 53 процентов людей страдало от номофобии. Тогда выяснили, что мужчины больше боятся остаться без телефонов, в то время как последний опрос показал, что женщины стали больше беспокоится по поводу того, что у них не будет связи. Так 70 процентов женщин боятся потерять мобильный телефон, по сравнению с 61 процентом респондентов мужчин. Однако мужчины чаще носят с собой два телефона.

Чаще всего от номофобии страдают люди 18-24 лет (77 процентов), за которым и следуют респонденты в возрасте 25-34 лет(68 процентов) и люди старше 55 лет.

Так существует ли какое-то лечение от номофобии? Согласно специалистам, номофобию следует лечить терапией подвергания. Сначала человеку нужно представить, каково это, быть без мобильного телефона. Затем нужно будет провести какое-то время без телефона. Но в совсем запущенных случаях могут даже потребоваться лекарства.

Ключевые слова:

телефон , Фобия , зависимость

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
320 чел.

Инундень (Inundeni) – село в составе коммуны Василкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 152 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 320 человек. Село Инундень было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.