06 марта 2024, 14:30 Здоровье views 48428
Будьте осторожны с декоративными растениями в доме! Топ-3 опасных для жизни цветов
06 марта 2024, 14:30 Здоровье views 48428

Будьте осторожны с декоративными растениями в доме! Топ-3 опасных для жизни цветов

Насколько красивы и услаждают наш взор, настолько и опасны некоторые цветы, которые мы разводим в квартирах или во дворе. Некоторые из них действительно вредны, пусть даже только некоторыми своими частями.

1) Азалия

Аромат великолепный, цветы прекрасны, но листья очень опасны, если их пробовать. Симптомами отравления являются рвота, чрезмерное слюнотечение и слезоточивость, выделения из носа, боли в животе, паралич рук и ног, в конечном итоге кома или даже смерть.

2) Олеандр

Цветы очень красивы, но листья не нужно трогать, тем более пробовать на вкус. Они очень токсичны и нарушают работу сердца, замедляют кровообращение, могут спровоцировать инсульт и даже привести к смерти. В Индии зарегистрированы многочисленные случаи самоубийства с помощью этого растения.

3) Дикий сахарный тростник

Это декоративное растение продается для внутреннего декора. Но оно очень опасно. Простое прикосновение и тем более жевание листьев могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая слепоту, если коснуться листьев, затем протереть глаза.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

растения , цветы , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
1199 чел.

Плешень (Pleşeni) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Тэтэрэшень, Хэнэсень и Плешень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кантемир и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Плешень было впервые засвидетельствовано документально в 1835 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.