17 апреля 2023, 13:00 Здоровье views 15627
Зеленый чай улучшает память
Фото: gandul.info
17 апреля 2023, 13:00 Здоровье views 15627

Зеленый чай улучшает память

Исследование, проведенное в Базельском университете в Швейцарии, показало, что экстракт зеленого чая способен улучшать когнитивные функции, в частности рабочую память.

Полученные данные свидетельствуют о перспективе использования этого напитка в лечении когнитивных нарушений в рамках психиатрических расстройств, например, деменции, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на Science Daily.

Ранее в экспериментах уже обнаруживалось позитивное воздействие зеленого чая на когнитивные функции, однако нейронные механизмы оставались неизвестными.

В ходе нового исследования после употребления зеленого чая участники гораздо лучше справлялись с задачами, связанными с запоминанием. Команда исследователей из Базельского университета с помощью компьютерного сканирования обнаружила, что экстракт зеленого чая повышает эффективность переключения мозга, увеличивая его краткосрочную синаптическую пластичность, то есть усиливает связь различных областей мозга между собой. В результате повышается способность к запоминанию.

Источник: www.delfi.lv

Ключевые слова:

здоровье , напитки , чай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1637
Население:
434 чел.

Бутешть (Buteşti) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 10 км от города Глодяны и 178 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 434 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутешть датируется 1637 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.