16 марта 2024, 12:00 Спорт views 799
Самый юный снукерист Молдовы завоевал титул чемпиона Европы
16 марта 2024, 12:00 Спорт views 799

Самый юный снукерист Молдовы завоевал титул чемпиона Европы

Выступление молодого снукериста Владислава Грэдинаря оказалось впечатляющим.

Единственный представитель нашей страны стал чемпионом Европы среди юношей до 16 лет на континентальных соревнованиях, проходивших в Боснии и Герцеговине. В турнире принял участие 61 игрок из 20 стран, а в финале Грэдинарь выиграл со счетом 4:1 у представителя Уэльса.

Талантливый игрок сыграл не менее шести матчей до выхода в гранд-финал, а среди побежденных им были представители Англии, Мальты, Польши и Северной Ирландии, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Кульминацией соревнований в Сараево стала церемония награждения, на которой Грэдинарь получил кубок и чемпионскую медаль, после чего он сфотографировался с флагом нашей страны, хотя уже много лет живет в Великобритании.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1903
Население:
69 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Николаевка было основано в 1903 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.