21 февраля 2023, 14:00 Спорт views 1880
Раду Албот снова в топе ATP

Лучший молдавский теннисист Раду Албот вернулся в топ-100 лучших игроков ATP после великолепного выступления на турнире в Делрей-Бич, где дошел до полуфинала.

На прошлой неделе Раду Албот принял участие в турнире ATP в Делрей-Бич, где стал чемпионом в 2019 году.

После побед над Фернандо Вердаско и Александром Вукичем Албот вышел в четвертьфинал со вторым фаворитом турнира, американцем Томми Полом. Молдавскому игроку понадобился всего один час и 17 минут, чтобы с дублем 6-2 обойти соперника, который в прошлом году выиграл у Рафаэля Надаля на турнире в Париже.

В полуфинале Раду Албот в третий раз в карьере играл с сербом Миомиром Кецмановичем, против которого у него была одна победа и одно поражение.

Однако победил номер 4 соревнования со счетом 7-6, 3-6, 6-2 после игры, которая длилась два часа 30 минут.

За участие в полуфинале Раду Албот был награжден чеком на 108 000 долларов и 180 очками ATP.

Более того, после этого турнира Албот на этой неделе находится на 99-м месте в мировом рейтинге.

Источник: noi.md