25 января 2023, 12:00 Спорт views 1485
Федерация футбола Молдовы назвала лучшего тренера года
25 января 2023, 12:00 Спорт views 1485

Федерация футбола Молдовы назвала лучшего тренера года

По итогам 2022 года главный тренер "Зимбру" Лилиан Попеску был признан лучшим тренером года, а игрок "зубров" Александр Дедов - лучшим полузащитником, передает moldfootball.com.

Оба представителя кишиневского клуба получили свои награды из рук президента FMF Леонида Олейниченко.



Александр Дедов:

- Очень приятно получить эту награду, я такого действительно не ожидал. Я работал и старался как всегда, но в этом году сумел добиться успеха - наверное, потому меня и наградили этим званием. У всей нашей команды есть единая цель, так что мы всегда должны быть готовы. За эту награду я благодарю всех, с кем когда-либо работал, начиная с тренера в юношеской команде и заканчивая сегодняшним днем - благодарю всех игроков и тренеров, которые оставили свой отпечаток в моей карьере. Меня мотивирует мой ежедневный труд, день не должен проходить зря. Мы работаем для того, чтобы день ото дня становиться сильнее.

Лилиан Попеску:

- Не могу сказать, что я ожидал чего-то подобного, хотя знал, что буду в тройке лучших. Спасибо тем, кто за меня проголосовал. Эмоции только положительные, и в первую очередь я рад за команду, которую возглавил. Да, в начале мы столкнулись с некоторыми сложностями. В любом случае интересы команды стоят выше моих личных интересов, потому я и горжусь своей командой. У меня большие ожидания от нее. Когда ты хорошо подготовлен, ключ к успеху уже у тебя в кармане. По итогам встречи с руководством были определены конкретные задачи, и я надеюсь, мы их выполним.

Леонид Олейниченко:

- Думаю, эти награды лучшего тренера и полузащитника останутся в их памяти. Я считаю, что подобное признание даст им импульс и дальше быть вовлеченными в свое дело. Для нас как для футбольного сообщества очень важно, чтобы их поддерживали и помогали и дальше получать подобные награды.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.