02 августа 2022, 12:00 Спорт views 2047
«Шериф» стартует в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов
02 августа 2022, 12:00 Спорт views 2047

«Шериф» стартует в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

Сегодня вечером тираспольский футбольный клуб «Шериф» стартует в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов и примет в Кишиневе чешскую «Викторию Пльзень».

По сообщению приднестровских СМИ, накануне матча, на пресс-конференции, главный тренер ФК "Шериф", хорватский специалист Степан Томас назвал соперника агрессивной командой, к которой его игрокам нужно относиться очень серьезно и обязательно нужно ее обыграть в Кишиневе.

«Я смотрел две игры, которые они выиграли у "ХИКа". Много голов забили, это хорошая, опытная команда. Там есть игроки, которым 30-32 года, они опытные. Там есть хороший игрок Ян Сикора, который организует свою игру. Его надо подавлять, чтобы он не затевал атаки. Также есть высокий и опытный нападающий Томаш Хорый, и он опасен при стандартах», - рассуждал Степан Томас в общении с журналистами.

Учитывая сильные стороны соперника, Томас пояснил, насколько важно выиграть домашний матч. Если не забивать дома, на выезде будет еще сложнее.

«Это команда, которая сыграна уже более 2 лет. Завтра важно забить гол и победить, иначе через неделю на их поле может быть непросто. У нас все здоровы, без травм. Мои футболисты хорошо подготовились. Я чувствую, что игроки, которые не играли с "Зимбру", отдохнули и тоже готовы. Думаю, завтра мы выиграем», - заявил Степан Томас.


Напоследок хорватский тренер поблагодарил фанатов за поддержку на домашних матчах и призвал прийти во вторник на стадион.

Матч «Шериф» - «Виктория Пльзень» пройдет на кишиневской арене «Зимбру». Начало в 20:00.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Шериф , Лига Чемпионов

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
38 чел.

Федосеевка (Fedoseevca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2006 года, в селе проживало 38 человек. Село Федосеевка было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.