10 ноября 2021, 11:30 Спорт views 2572
Молдавские дзюдоисты завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль на международных чемпионатах
10 ноября 2021, 11:30 Спорт views 2572

Молдавские дзюдоисты завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль на международных чемпионатах

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал серебряную медаль на международном турнире Baku Grand Slam -2021, который проходил с 4 по 7 ноября в столице Азербайджана. Сборную команду взрослых представляли семь спортсменов, которых тренирует Виктор Горобец.

Денис Виеру в категории 66 кг завоевал серебряную медаль после поединков со спортсменами из Монголии, Грузии и Японии, проиграв азербайджанцу Орхану Сафарову, передает Noi.md.

В этом же соревновании дзюдоист Дорин Гоцоноагэ в категории 81 кг занял 5-е место, а Николай Фока в категории 60 кг занял 7-е место. В то же время национальная молодежная сборная по дзюдо, состоящая из десяти спортсменов, с 1 по 7 ноября участвовала в чемпионате Европы среди юношей до 23 лет в Будапеште, Венгрия.

Дзюдоист Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг. Он одержал победу над представителями Литвы, Голландии, Швейцарии и России, потерпев поражение от румынского спортсмена Лучиана Думитреску.

Спортсмен Адиль Османов завоевал бронзовую медаль в категории 73 кг, обойдя своих соперников из Словении, Испании и Франции. В полуфинале он проиграл грузину Алеко Мамиашвили, а в поединке за бронзовую медаль одержал победу над белорусом Яхором Труханом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медаль , дзюдо , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
1360 чел.

Бычок (Bîcioc) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бычок и Нововладимировка. Село расположено на расстоянии 42 км от города Григориополь и 61 км от муниципия Кишинев. По данным 1997 года, в селе проживало 1360 человек. Село Бычок было основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.